FANDOM


Dados Gerais Editar

  • Sede: Vários Países.
  • Estádios usados: Itália ─ Complexo Trovão, Canadá ─ Whitecaps Stadion, Espanha ─ Complexo Vulcano, Alemanha ─ Die Räuber Arena, Noruega ─ Stavanger Stadium, Austrália ─ Queensland National Stadium, Suécia ─ Radhuset Stadium e País de Gales ─ Millenium Stadium.
  • N° de participantes: Oito, mas devido ao choro Canadá e Noruega saíram, deixando apenas Seis seleções.
  • Forma de disputa: Todos contra todos. Aquele que somou maior número de saldo foi o campeão.

Tabela de Classificação Editar

http://docs.google.com/View?id=dcvt69h7_64cj9nkxhb

Resultados dos Jogos Editar

1ª RodadaEditar

  • Espanha 150 x 0 Canadá
  • País de Gales 230 x 20 Itália
  • Alemanha 150 x 0 Noruega
  • Austrália 40 x 240 Suécia

2ª RodadaEditar

  • Itália 0 x 280 Alemanha
  • Noruega 0 x 150 Espanha
  • Suécia 150 x 0 País de Gales
  • Canadá 0 x 150 Austrália

3ª RodadaEditar

  • Austrália 150 x 0 Noruega
  • País de Gales 150 x 0 Canadá
  • Itália 30 x 220 Espanha
  • Alemanha 200 x 20 Suécia

4ª RodadaEditar

  • Suécia 50 x 200 Espanha
  • Canadá 0 x 150 Alemanha
  • Austrália 230 x 40 Itália
  • Noruega 0 x 150 País de Gales

5ª RodadaEditar

  • Espanha 180 x 100 Alemanha
  • Suécia 150 x 0 Canadá
  • Austrália 220 x 20 País de Gales
  • Noruega 0 x 150 Itália

6ª RodadaEditar

  • Espanha 30 x 220 País de Gales
  • Alemanha 220 x 50 Austrália
  • Suécia 150 x 0 Itália
  • Canadá 0 x 0 Noruega

7ª RodadaEditar

  • Espanha 110 x 160 Austrália
  • Suécia 150 x 0 Noruega
  • Itália 150 x 0 Canadá
  • País de Gales 0 x 380 Alemanha

Melhores Jogadores das PartidasEditar

AlemanhaEditar

  • Contra Itália: Joey Radreifen
  • Contra Suécia: Robert Radreifen
  • Contra Espanha: Joey Radreifen
  • Contra Austrália: Bastian Müller
  • Contra País de Gales: Dream Wolff

AustráliaEditar

  • Contra Suécia: Conos Rezzani
  • Contra Itália: Nattan Choiseul
  • Contra País de Gales: Nattan Choiseul
  • Contra Alemanha: Aline Brennan
  • Contra Espanha: Alya

EspanhaEditar

  • Contra Itália: Gustav Fontaine
  • Contra Suécia: Drake Gallagher
  • Contra Alemanha: Drake Gallagher
  • Contra País de Gales: Scott Gallagher
  • Contra Austrália: Vitor Ivanovic

ItáliaEditar

  • Contra Alemanha: Ashtoon Scott
  • Contra Espanha: Joseph Cooper
  • Contra Austrália: Simone Berttoli
  • Contra Suécia: ─
  • Contra País de Gales: Fabriccio Fardini

País de GalesEditar

  • Contra Itália: Susanne Bakhër
  • Contra Suécia: ─
  • Contra Austrália: Camille Hackerhaar
  • Contra Espanha: Heloísa Axlethal
  • Contra Alemanha: Alanis McLaughlin

SuéciaEditar

  • Contra Austrália: Max Green
  • Contra País de Gales: ─
  • Contra Alemanha: Kim Källström II
  • Contra Espanha: Miles Iranovichk
  • Contra Itália: ─

Premiações Editar

Premiações Principais Editar

  • Campeão: Alemanha
  • Vice Campeão: Espanha
  • 3° lugar: Suécia
  • 4° Lugar: Austrália

Premiações Individuais Editar

  • Melhor Artilheiro (Gols Absolutos): Joseph Radreifen (24 gols marcados em 4 jogos)
  • Melhor Artilheiro (Média): Joseph Radreifen (24 gols marcados em 4 jogos; média: 6)
  • Melhor Batedor Ofensivo: Dream Wolff (68 balaços acertados em jogadores adversários em 3 jogos)
  • Melhor Batedor Defensivo: Dream Wolff (28 balaços acertados em seus jogadores em 3 jogos)
  • Craque da Galera: Heloísa Axlethal
  • Melhor jogo da Liga: Austrália 160 vs 110 Espanha

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória